В Брянской области в 2023 году не будет большинства плановых проверок на предприятиях и организациях

icon 11/10/2022
icon 16:00
В Брянской области в 2023 году не будет большинства плановых проверок на предприятиях и организациях

Автор:

В 2023 году не будут проводиться надзорные проверки в отношении большинства предприятий и организаций. Об этом стало известно в постановлении от 1 октября "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 г. № 336". Так, плановые проверки будут осуществляться лишь в отношении объектов чрезвычайно высокого и высокого риска, опасным производственным объектам II класса опасности и гидротехническим сооружениям II класса.

Предусмотрена возможность обратиться в надзорный орган с просьбой о проведении профилактического визита. Это можно сделать не позднее чем за 2 месяца до даты проведени планового мероприятия. Тогда надзорный орган включит этот визит в программу профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям на 2023 год.

Вместе с этим в 2023 году не будут проводиться плановые контрольные мероприятия в отношении государственных и муниципальных учреждений дошкольного и начального общего образования, основного общего и среднего общего образования. Постановление вступило в силу со дня его опубликования.

Ранее мы рассказывали, что Трапезникова отменила плановые проверки организаций и предприятий в Брянской области.