Известны шокирующие подробности гибели 34-летнего велосипедиста в ДТП под Карачевом

icon 11/10/2022
icon 16:30
Известны шокирующие подробности гибели 34-летнего велосипедиста в ДТП под Карачевом

Автор:

Напомним, что на прошлой неделе в Карачевском районе Брянской области произошла смертельная авария на 5 километре дороги «Карачев - Емельянова».

Около десяти часов вечера во вторник, 4 октября, 24-летний водитель Ford Mondeo насмерть сбил 34-летнего велосипедиста. Погибший ехал по предназначенной для своего движения полосе.

Подробности дорожно-транспортного происшествия стали известны коллегам из «Десницы». Журналисты со ссылкой на правоохранителей сообщают, что жертвой ДТП стал мужчина по имени Сергей, который был прописан в городе Дятьково.

В Карачевский район он приехал по работе, остановился у родственников. Вечером ехал к ним из города на велосипеде, а автомобилист, вероятно, не заметил его на тёмной дороге.

Судя по серьёзным повреждениям иномарки, в соцсетях предположили, что водитель ехал на приличной скорости. Кроме того, на дороге не было ни одного фонаря.

«Место, где произошла авария, даже не трасса, а обычная просёлочная дорога со своими недостатками. В том числе с полным отсутствием освещения. Местные знают, что здесь лучше не спешить. Был бы фонарь, то, возможно, трагедии удалось бы избежать», - поделился своим мнением один из подписчиков.

Журналисты пообщались со знакомым водителя легковушки. Мужчина заявил, что его приятель неоднократно лихачил и, более того, садился за руль в нетрезвом состоянии.

«Сколько раз предупреждал его, что нельзя так делать - не слушал. Его за это даже прав лишили. Однако пешеходом он не стал. Ездил на машине, оформленной вроде как на мать. Ей штрафы и приходили потом. Парень в принципе не плохой, но самоуверенный», - признался брянец.

Со слов мужчины, в тот вечер его знакомый ездил с друзьями по делам в Карачев. В автомобиле было 4 пассажира. Авария произошла, когда он возвращался домой. Водитель и его приятели сами сообщили о случившемся полицейским и медикам, но было уже слишком поздно - велосипедиста не спасли.

Стражи порядка пояснили, что водитель Ford Mondeo ранее 3 раза привлекался к уголовной ответственности за пьяную езду и был лишён права управления транспортными средствами. Его состояние на момент ДТП теперь установит экспертиза.