В Брянске за 35 млн рублей проведут ремонт в троллейбусном управлении

icon 12/10/2022
icon 08:30
Важная новость
В Брянске за 35 млн рублей проведут ремонт в троллейбусном управлении

Автор:

В этом году на проспекте Станке Димитрова в Советском районе Брянска капитально отремонтируют дорожное покрытие территории МУП «Брянское троллейбусное управление».

Начальная цена контракта составляет 35 миллионов 212 тысяч рублей. Подача заявок от желающих поучаствовать в электронном аукционе продлится до 21 октября.

Итоги подведут также в этом месяце, а именно 24 октября. Работы выполнят по заказу троллейбусного управления со дня заключения договора по 25 декабря текущего года.

Таким образом, капитальный ремонт продлится два месяца. Гарантийный срок на выполненные работы составит 5 лет.

Подрядчик должен обеспечивать сохранность материалов, оборудования, инвентаря и инструментов на объекте своими силами.

Финансирование обеспечат из внебюджетных средств. Планируются ремонт стоянки и ямочный ремонт, фрезерование территории, укладка асфальта.

Кстати, независимый эксперт в области городского электротранспорта Александр Бондаревич на своей странице в соцсети «ВКонтакте» совсем недавно сообщил, что территория Брянского троллейбусного управления выглядит «как после бомбёжки».

Он обратил внимание, что уже заканчивается первый год из двух отведённых областному центру на полное обновление электротранспорта.

Сегодняшние промежуточные результаты реформы стоимостью 4 миллиарда рублей эксперт назвал неудовлетворительными, особо подчеркнув, что сорван контракт на поставку новых троллейбусов.