Восстановленная брянская судья Приходько решила сложить полномочия

icon 12/10/2022
icon 11:00
Восстановленная брянская судья Приходько решила сложить полномочия

Автор:

Сложить полномочия решила восстановленная в должности брянская судья Рада Приходько. Об этом сообщают «Брянские новости» сегодня, 12 октября.

Судья Карачевского районного суда ранее подала жалобу на решение региональной квалификационной коллеги судей, в соответствии с которым её лишили полномочий.

В рамках рассмотрения дела в Москве установили, что Приходько лишилась должности из-за систематической волокиты и нарушения процессуальных сроков. Кроме того, на её медлительность жаловались участники судебных процессов.

После лишения полномочий Приходько обжаловала данное решение, обратившись в Высшую квалификационную коллегию судей РФ.

Она пояснила, что большая нагрузка связана с ограничениями из-за коронавируса и её собственным заболеванием. Заявила она и о положительной характеристике, отсутствии взысканий и высоких моральных качествах.

В итоге столичные служители Фемиды решили дать ей шанс, заменив лишение полномочий на предупреждение. Приходько восстановили в должности федерального судьи.

Теперь она приняла решение добровольно сложить полномочия. Заявление с такой формулировкой рассмотрят на ближайшем заседании брянской квалификационной коллегии судей.