55-летний украинец готовил теракт на транспортно-логистическом терминале в Брянске

icon 12/10/2022
icon 12:05
Важная новость
55-летний украинец готовил теракт на транспортно-логистическом терминале в Брянске

Автор:

Мы уже неоднократно сообщали, что в областном центре задержали 55-летнего украинского диверсанта. Мужчина готовил теракт на одном из транспортно-логистических терминалов в Брянске. По заданию Службы безопасности Украины злоумышленник прибыл из Киева транзитом через Эстонию в приграничный регион.

Он изъял схрон, подготовленный украинской спецслужбой, с компонентами взрывных устройств. Затем украинец на съемной квартире под контролем специалиста собрал самодельное взрывное устройство. Его он планировал оставить на одном из складов транспортно-логистической компании.

Теракт предотвратили сотрудники ФСБ. У задержанного изъяли взрывное устройство массой около 3 кг в тротиловом эквиваленте, а также средства связи для поддержания контакта с сотрудниками СБУ.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Украинца суд заключил под арест сроком на 2 месяца. Мужчина уже дал признательные показания. Он активно сотрудничает со следствием.

В пресс-службе ФСБ России также рассказали о том, что еще одного украинского диверсанта задержали в Московской области. Он доставил в Россию из Киева зенитные ракетные комплексы «Игла». Украинец собирался устроить теракт.






Ссылки по теме:

Появилось видео задержания украинского диверсанта, который готовил теракт в Брянске