Известно, на каком этапе сейчас строительство школы №72 в Брянске

icon 12/10/2022
icon 15:30
Важная новость
Известно, на каком этапе сейчас строительство школы №72 в Брянске

Автор:

Мы уже сообщали ранее, что у строительства новой школы №72 почти за миллиард рублей сорвались сроки контракта. Объект подрядная организация ООО «Стройдело» должна была сдать 30 сентября. Информацию нам сообщили в мэрии, назвав вероятные причины произошедшего.

Вместе с этим «Новостям Брянска» удалось выяснить актуальный этап работ на затянувшейся стройке. Подрядчик сегодня занимается вертикальной планировкой территории, устраивает подпорные стенки вдоль спортивных площадок. Вместе с этим строители производят монтаж наружной канализации и электроосвещения, устройство входов в здание.

Ведутся работы по шпатлевке, окраске и декоративной отделке стен и перегородок, установке внутренних дверей, устройству покрытия полов линолеумом и керамогранитной плиткой. Необходимы монтаж вентиляции и системы отопления, электромонтажные и слаботочные работы, устройство реечных потолков и потолков типа «Армстронг». Еще не готовы лифты, фасад и система водоподготовки бассейна.

В школу прибыла еще не вся мебель - ее поставки продолжаются. Необходимо будет еще провести сборку столов, стульев и шкафов для кабинетов, вмонтировать жалюзи. Также подрядчик устанавливает технологическое оборудование на 4 этаже.

Работы должны провести до конца этого года. Такие сроки нам назвали в мэрии.