В Брянске москвич получил 1,5 года в колонии за 30 тонн дизтоплива

icon 12/10/2022
icon 19:00
В Брянске москвич получил 1,5 года в колонии за 30 тонн дизтоплива

Автор:

Ранее мы рассказывали, что с мая по август прошлого года 36-летний житель Московской области в составе банды промышлял воровством дизельного топлива. Для этого им пришлось врезаться в магистральный нефтепродуктопровод, проходящий в Брянском районе. Работала группа с помощью специальной техники, позволявшей воровать и скрывать перевозки.

Ущерб, нанесённый хищениями, оценили в 1 млн 600 тысяч рублей. Это около 30 тонн дизельного топлива, часть которого злоумышленникам удалось реализовать.

Сотрудники правоохранительных органов задержали банду при попытке вывоза похищенного топлива и оборудования. Преступление выявлено благодаря эффективной работе оперативных сотрудников УФСБ и УМВД России по Брянской области. Уголовное дело одного из обвиняемых было выделено в отдельное производство, потому что мужчина согласился сотрудничать со следствием.

Следователи собрали достаточно доказательств вины жителя  Московской области. Суд признал его виновным в особо крупной краже из нефтепровода в составе организованной группы. Осужденный получил срок лишения свободы на 1 год и 6 месяцев в колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу. В отношении остальных участников банды уголовное дело также рассматривается судом.