За три месяца около 1300 брянских семей приобрели жильё за счёт ипотеки Сбербанка

icon 13/10/2022
icon 09:12
За три месяца около 1300 брянских семей приобрели жильё за счёт ипотеки Сбербанка

Автор:

Ипотека от Сбера востребована жителями Брянского региона. Очевидной причиной популярности являются выгодные условия кредитных программ — в части скидок и дополнительных возможностей, упрощающих приобретение жилья.

Так, при регистрации сделки в электронном виде скидка на ипотеку в Сбербанке составит 0,3 % от базовой ставки. Скидка по ипотеке для клиентов, которые получают зарплату в Сбербанке, увеличена с 0,5 до 1 %. Увеличена и сумма кредита на приобретение нового жилья по дополнительной программе господдержки — до 15 млн. рублей, а размер первоначального взноса, напротив, уменьшен.

Кроме того, в новостройках, которые подключены к услуге «Бронирование», клиенты Сбера могут бесплатно резервировать выбранные квартиры на платформе Домклик и получить дополнительный дисконт к процентной ставке, который может составить от 0,3 до 1 %. На текущий момент такая возможность реализована уже в 92 % жилых комплексов, расположенных на территории области.

Управляющий Брянским отделением ПАО Сбербанк Игорь Ермолин:

«Скидки и дополнительные возможности от Сбера, упрощающие приобретение жилья, по достоинству оценивают многие брянцы. Так, в минувшем квартале около 1300 семей приобрели жильё за счёт ипотеки Сбера. При этом доля госпрограмм в общем объёме выданных кредитов на строящееся жильё составила 65 %. Стоит отметить, что в целом по стране госпрограммы стали хорошим подспорьем и для населения, и для застройщиков. Потому что позволили строительной отрасли сохранить покупательский спрос и, тем самым, удержали рынок жилья от значительных колебаний».

Выбрать жильё от аккредитованных застройщиков, узнать условия и оформить ипотеку можно онлайн на DomClick.ru.

*Публичное акционерное общество "Сбербанк России". Номер генеральной лицензии 1481



Реклама
erid: a-341
sberbank.ru