Брянские мобилизованные и их семьи смогут обратиться на «горячую линию» СК

icon 13/10/2022
icon 09:25
Брянские мобилизованные и их семьи смогут обратиться на «горячую линию» СК

Автор:

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил создать по всей стране, в том числе и Брянской области, горячую линию. Она будет работать для участников СВО, мобилизованных военнослужащих и членов их семей.

Сотрудники СК России оперативно проконсультируют по волнующим вопросам: получение медицинской помощи, положенных выплат и иных мер социальной поддержки. Это поможет обеспечить всестороннюю правовую поддержку и защиту их прав.

Горячая линия доступна по многоканальному телефону – 8-800-100-12-60. Тут необходимо будет нажать цифру 5 в голосовом меню. Подчеркивается, что горячая линия работает круглосуточно, а звонок - бесплатный. Обратиться можно и в официальных аккаунтах информационного центра СК России в социальных сетях. Работа горячей линии находится на контроле председателя СК России.

Ранее мы рассказывали, что брянская прокуратура также запустила круглосуточную "горячую линию" по мобилизации. Граждане могут обратиться по вопросам соблюдения прав при призыве на военную службу в рамках стартовавшей с 21 сентября частичной мобилизации.