В Брянской области права 16 обманутых дольщиков восстановят до конца года

icon 13/10/2022
icon 20:30
В Брянской области права 16 обманутых дольщиков восстановят до конца года

Автор:

В Брянске прошло заседание комитета областной Думы по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности.

Собравшиеся обсудили развитие местной строительной отрасли, сообщают в пресс-службе регионального парламента.

В частности, речь шла об изменениях в закон «О градостроительной деятельности в Брянской области», разработанных комитетом.

Так, с двух месяцев до 15 рабочих дней сокращаются сроки размещения уполномоченным органом на официальном сайте проектов региональных нормативов градостроительного проектирования.

Помимо этого, обсуждались дополнительные меры по защите прав дольщиков. С 2014 года в регионе восстановили права 1627 граждан, заключивших договоры с застройщиками по 11 проблемным объектам.

Что касается минувшего года, то были восстановлены права 505 обманутых дольщиков. В настоящее время в защите нуждаются 16 человек по трём объектам долевого строительства. Их жилищные проблемы намерены решить до конца 2022 года.

Ранее мы сообщали, что обманутые дольщики дома №130 на улице Ново-Советской в Брянске обратились за помощью к главе Следственного комитета РФ Бастрыкину.