Вместо голой груди - маска на лицо: брянские феминистки провели странный пикет

icon 14/10/2022
icon 10:55
Важная новость
Вместо голой груди - маска на лицо: брянские феминистки провели странный пикет

Автор:

В Брянске несколько дней назад активистки «Феминистского антивоенного сопротивления» провели одиночные пикеты. Акция состоялась возле памятника танкистам. Об этом сообщается в тг-канале движения.

Мы не можем озвучивать лозунги, изображенные на плакатах, но уверены, что российским военным, защищающим сейчас нашу безопасность, они бы не понравились. Примечательно, что лица активисток-феминисток администраторы предусмотрительно затерли. Это, конечно, не идет ни в какое сравнения с акциями соратниц на Западе, где обнаженные девушки бросаются, например, на политиков.

Впрочем, нам удалось выяснить, кто выходил на пикет. Первую активистку зовут Оксана Храмцова, ей 34 года, является членом женского объединения «MotoSisters» - байкеры тоже бывают феминистками. 

Вторая пикетчица – 19-летняя Дарья Абмрамова. Ее контакт был обнаружен в утечках баз данных активистов Навального.

По нашим данным, движение «Феминистского антивоенного сопротивления» тесно аффилированно с запрещенным и признанным экстремистским в России движением «Весна», выступающим, в частности, против СВО и частичной мобилизации. Решение же о создании «Весны» было принято Институтом «Открытое Общество» (фонд Сороса),- признан нежелательной организацией в России и рядом других западных институтов так называемого гражданского общества.