В Брянске до конца года за 1,5 млрд рублей отремонтируют 304 дома

icon 15/10/2022
icon 06:30
В Брянске до конца года за 1,5 млрд рублей отремонтируют 304 дома

Автор:

Стало известно, что в Брянске до конца текущего года запланирован капитальный ремонт в 304 домах. Сумма, которая необходима на проведение работ, достигла более 1,5 млрд рублей.

Информация об этом прозвучала накануне на очередном заседании комитета облдумы по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному строительству, транспорту, топливно-энергетическому комплексу и тарифно-ценовой политике. В планах обновить крыши в 267 многоквартирных домах, инженерные сети - в 18 зданиях. У 11 домов необходимо заменить 33 лифта, а утеплить и отремонтировать фасады требуют 10 жилых зданий. К слову, в программу капремонта попали 7 домов, относящихся к объектам культурного наследия. 

По состоянию на конец сентября работы завершены и приняты в эксплуатацию 235 домов. На остальных объектах подрядчики трудятся в завершающей стадии. В следующем году  запланирован ремонт 189 многоквартирных домов на сумму более миллиарда рублей. 

Ранее мы рассказывали, что в Брянске раскрытая афера с капремонтом многоквартирных домов обрастает новыми подробностями. «Новости Брянска» публиковали видео обысков у задержанных за картельный сговор о капремонте жилых домов в области.