На брянской границе развернули в Беларусь почти тысячу тонн груза

icon 14/10/2022
icon 22:30
На брянской границе развернули в Беларусь почти тысячу тонн груза

Автор:

С начала года должностные лица мобильных групп Брянской таможни осмотрели 2 104 транспортных средства с товаром общим весом 36 326 тонн. Из них 934 тонн вернули обратно на территорию Республики Беларусь. Это содержимое 67 транспортных средств.

Брянские таможенники провели 810 проверочных мероприятий,  из которых в 264 случаях использовали мобильные комплексы. Вместе с этим на внутреннем рынке проведено 28 мероприятий, где в 18 из них были выявлены нарушения в части оборота табачной продукции. У граждан изъяли 7,5 тысяч пачек сигарет без обязательной маркировки. Меж тем были найдены и 10 изделий из натурального меха, которые не имели обязательного контрольного идентификационного знака.

Всего было выявлено за 9 месяцев 358 случаев нарушения законодательства Российской Федерации и международных актов в сфере таможенного регулирования. В прошлом году за такой же период их количество было меньше - 207 случаев.

Мы уже ранее рассказывали, что в Брянскую область не пустили тонну нелегальных консервов. Незаконный товар пытались перевезти через границу с Республикой Беларусь.