19-летний брянец пытался обжаловать приговор за создание экстремистского сообщества

icon 15/10/2022
icon 09:30
19-летний брянец пытался обжаловать приговор за создание экстремистского сообщества

Автор:

Брянский областной суд не изменил приговор 19-летнему жителю Трубчевского района, ранее признанному виновным в организации экстремистского сообщества.

Молодой человек создал экстремистское сообщество для подготовки преступлений в отношении лиц неславянских национальностей и нетрадиционной сексуальной ориентации, а также для распространения материалов, возбуждающих к ним ненависть.

Брянец привлёк единомышленников, руководил их действиями и создал группу в соцсети, где публиковал материалы экстремистского характера, сообщают на сайте инстанции.

Незаконную деятельность пресекли полицейские, когда злоумышленник попытался раздать листовки на улице Октябрьской в Брянске.

Фигурант уголовного дела полностью признал свою вину. Трубческий районный суд приговорил его к 2 годам исправительной колонии общего режима. Виновному также на аналогичный срок запретили заниматься администрированием сайтов.

Осуждённый и его защитник обжаловали приговор в апелляционной инстанции, попросив смягчить наказание. Областной суд оставил всё в силе.