Богомаз: среди погибших на полигоне под Белгородом нет мобилизованных брянцев

icon 16/10/2022
icon 18:00
Важная новость
Богомаз: среди погибших на полигоне под Белгородом нет мобилизованных брянцев

Автор:

Напомним, что накануне граждане одной из стран СНГ совершили теракт на полигоне Западного военного округа в Белгородской области.

Злоумышленники открыли стрельбу во время занятий по огневой подготовке добровольцев, которые готовились к участию в СВО.

Погибли 11 человек, ещё 15 получили ранения. Все пострадавшие уже доставлены в больницы, где они получают необходимую помощь. Террористы были ликвидированы на месте ответным огнём.

Сегодня, 16 октября, в соцсетях случившееся прокомментировал брянский губернатор Богомаз. Он заявил, что среди погибших на военном полигоне нет мобилизованных из нашего региона и выразил соболезнования родным и близким жертв теракта.

«Хочу заверить родных и близких мобилизованных брянцев: военный комиссар Брянской области постоянно находится на связи с частями, куда мобилизованы наши ребята, а вся информация, появляющаяся в неофициальных источниках, нуждается в тщательной проверке, в том числе и правоохранительными органами», - подчеркнул губернатор.

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что погибшие в результате теракта на полигоне под Белгородом - добровольцы из Брянской области. Таким образом, данная информация не соответствует действительности.