Стали известны подробности страшного убийства под Навлей

icon 17/10/2022
icon 13:30
Стали известны подробности страшного убийства под Навлей

Автор:

Ранее мы сообщали, что под Навлей пьяный брянец в гостях у сестры до смерти избил знакомого. Подозреваемого, 44-летнего жителя Брянска, уже задержали правоохранители.

Наши коллеги рассказали подробности страшного убийства. Подозреваемый родился в селе Чичково Навлинского района. За свою жизнь Андрей несколько раз был судим. После очередного освобождения мужчина решил кардинально изменить свою жизнь.

Он снял квартиру в Брянске, устроился на пилораму. Работать брянец любил. В родном селе у него осталась сестра, которой он части приезжал в гости. Отношения у родственников были теплые. Почти каждый приезд отмечался застольем.

Так было и 11 сентября этого года. На застолье пришел 49-летний сосед Михаил. У мужчины был цирроз печени, в последнее время он редко выходил из дома, но в этот раз все же решил заглянуть в гости к знакомым.

Компания хорошо проводила вечер. Друзья веселились. Однако в какой-то момент настроение Андрея резко изменилось. Он вдруг стал агрессивным. Брянец подошел к Михаилу и несколько раз ударил его в лицо, в грудь и живот. Сосед дополз до расстеленного на полу в кухне матраса, улегся, свернувшись калачиком, и затих.

Через некоторое время хозяйка дома подошла к гостю. Он лежал все в той же позе. Андрей пощупал пульс – его не было. Сосед был мертв.

На место вызвали скорую помощь и полицию. Андрея задержали. Позже стало известно, что инвалид погиб от разрыва кишечника.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый уже признал свою вину и начал сотрудничать со следствием. Он признался, что убивать соседа не хотел.

Андрей утверждает, что Михаил напился и стал оскорблять его сестру. Мужчина лишь хотел защитить родственницу.

Но сестра считает иначе. Она заявила, что родственника как будто переклинило.

- Он стал меня обижать. Михаил решил заступиться. Сделал ему замечание, а тот набросился на него с кулаками. Я пыталась остановить его, кричала, но он и сам быстро остыл. Никто не думал, что сосед умрет, – рассказала она.

Расследование уголовного дела продолжается. Знакомые вспоминают Михаила как спокойного и добродушного человека. Андрею грозит до 15 лет лишения свободы.