«Мы отвечаем по их позициям»: военкор из Новозыбкова побывал в подразделении на российско-украинской границе

icon 18/10/2022
icon 08:30
Важная новость
«Мы отвечаем по их позициям»: военкор из Новозыбкова побывал в подразделении на российско-украинской границе

Автор:

Военкор из Новозыбкова Игорь Анисимов побывал на российско-украинской границе. Как сообщают наши коллеги, ветеран спорта и военный корреспондент вместе с добровольцами посетил подразделения военнослужащих.

Игорь Анисимов рассказал о том, как волонтеры доставляют бойцам необходимые вещи и гуманитарную помощь.

- Накануне поездки довольно значительный груз привезла Анна Билаш из областного центра. Активно занимается молодая женщина помощью нашим бойцам. Анна просила поблагодарить «неравнодушных людей Брянска и Дятьковского района. В нашем небольшом городе Новозыбкове тоже есть неравнодушные люди. Прежде всего хочу отметить Марину Кореневу, организовавшую работу по сбору помощи для военнослужащих, - рассказал военкор.

Собранную помощь доставили в полевой лагерь одной из войсковых частей, прикрывающих границу. Игорь Анисимов отметил, что в первую очередь бойцы разобрали письма детей.

По словам военнослужащих обстановка на границе тревожная. Со стороны Украины часто происходят провокации. Однако получив отпор, ВСУ отступают. ПВО успешно сбивают беспилотники.

- Бывает они стреляют по близлежащим населённым пунктам. Мы тут же отвечаем по их позициям. На время успокаиваются, - рассказал один из офицеров.

Также он отметил, что во время радиоперехвата слышится польская речь. Скорее всего, это наёмники.