Известный политолог назвал Богомаза «мамонтом»

icon 18/10/2022
icon 13:00
Важная новость
Известный политолог назвал Богомаза «мамонтом»

Автор:

Известный политолог Дмитрий Нечаев составил классификацию российских политиков. В основу лег их подход к принятию решений и проблем.

Губернатор Брянской области Богомаз тоже вошел в список. Его Нечаев отнес к губернаторам-«мамонтам». По мнению политолога, такие политике чаще всего выступают противниками любых перемен, они сторонники традиций, иерархических ритуалов, политической архаики.

- Лидеры-«мамонты» предстают и как ортодоксы-догматики. Однако, в стратегическом плане они не часто, но, оказываются более предусмотрительными в политических действиях, нежели политики другого типа, - рассказал Дмитрий Нечаев.

Также в классификацию вошли губернаторы-«ястребы». Они являются сторонниками решительных и жестких действий. К таким Нечаев отнес калужского губернатора Владислава Шапшу.

Затем идут губернаторы-«голуби». Политолог считает, что это люди с альтернативным типом политического лидерства. Среди губернаторов-«голубей» он выделил Александра Авдеева (Владимирская область), Андрея Клычкова (Орловская область).

Губернаторы-«дельфины» являются сторонниками плавных и постепенных изменений. Нечаев считает, что к ним относятся курский губернатор Роман Старовойт и Андрей Воробьев (Московская область).

Также в классификацию вошли губернаторы-«павлины». Политолог утверждает, что это политики, ресурсом которых являются красивые обещания. К таким он отнес смоленского губернатора Алексея Островского, ивановского губернатора Станислава Воскресенского и главу Тамбовской области Максима Егорова.

Ранее политолог уже давал характеристику российским губернаторам. Тогда Богомаза назвали лидером-«делегатом».