Соперник брянского «Динамо» по Кубку России может прекратить существование

icon 18/10/2022
icon 19:00
Соперник брянского «Динамо» по Кубку России может прекратить существование

Автор:

Напомним, что брянское «Динамо» продолжает борьбу в Кубке России по футболу. В 1/16 финала команда проведёт выездной матч с ФК «Уфа» - встреча состоится 2 ноября.

Между тем, предстоящий соперник «сине-белых» может прекратить существование уже в следующем году. О финансовом положении команды из Башкортостана сообщил генеральный директор Шамиль Газизов.

Он заявил, что сейчас у «Уфы» нет долгов, однако «существуют определённые проблемы», поэтому уведомления о сокращении получили все сотрудники клуба, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Абсолютно все, я в том числе. Это правовая процедура, чтобы не создавать долгов. Как руководитель вижу, к чему это идёт. Естественно, готовлюсь к опредёленной ситуации. Впереди у нас ещё суд с «Региональным фондом» на 100 миллионов», - пояснил Газизов.

Сегодня, 18 октября, стало известно о том, что многие сотрудники «Уфы» получили уведомления о сокращении через два месяца, а сам клуб может прекратить существование после Нового года.

Таким образом, ноябрьский кубковый матч с брянским «Динамо» состоится, но что ждёт команду из Первой лиги в следующем году, пока неизвестно.

6+