Стройная, красивая, фитнесом занималась: брянцы рассказали о 18-летней девушке, погибшей в страшном ДТП

icon 19/10/2022
icon 12:00
Важная новость
Стройная, красивая, фитнесом занималась: брянцы рассказали о 18-летней девушке, погибшей в страшном ДТП

Автор:

Мы уже сообщали о страшном дорожно-транспортном происшествии, которое случилось на прошлой неделе на проспекте Московском в Фокинском районе Брянска. Подробности выяснили коллеги из «Десницы».

Авария произошла 11 октября около девяти часов вечера. 19-летняя девушка за рулём автомобиля Audi 80 при повороте налево врезалась в Renault Duster под управлением 18-летнего водителя.

После столкновения первая иномарка въехала в столб. В результате ДТП девушка-водитель получила закрытую черепно-мозговую травму, тупую травму живота, субарахноидальное кровоизлияние. Её госпитализировали.

18-летняя пассажирка автомобиля Audi 80 от полученных травм скончалась. У 17-летнего пассажира автомобиля Renault Duster выявили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, суборбитальное внутренние кровотечение, внутреннюю гематому головного мозга справа. Он попал в больницу.

«Сколько же смертельных аварий на этом проспекте! Родным погибших в суд пора подавать. Установленный на разделительной полосе забор при развороте загораживает видимость. Это тоже сыграло свою страшную роль», - написал в соцсети очевидец аварии.

Выяснилось, что водители имеют стаж управления транспортными средствами менее двух лет. Девушка получила права в июле текущего года, сдав практическую часть экзамена с 12 раза. Парень получил водительское удостоверение на несколько месяцев раньше - в мае, сдав практическую часть экзамена с 9 раза.

«Сдать экзамены с первого раза в ГИБДД невозможно! Машины на полигоне старые, чуть ли не разваливаются на ходу. Уровень полученных знаний так низок, что приходится ещё инструкторов за деньги нанимать. Надо увеличивать ответственность автошкол, а то денежки взяли и ни за что в итоге не отвечают!» - высказалась соседка погибшей.

Девушка заявила журналистам, что её знакомая была подругой владелицы Audi 80 - они жили неподалёку друг от друга, а в тот вечер ехали домой.

«Она из хорошей семьи. Стройная, красивая, фитнесом занималась, на втором курсе училась. Ещё бы жить да жить. Её подружка сейчас в больнице в тяжёлом состоянии находится. Дай Бог ей скорейшего выздоровления», - сказала горожанка.

В настоящее время по факту ДТП проводится ряд технических экспертиз и устанавливаются обстоятельства случившегося. Изучаются записи со стационарной видеокамеры и с регистратора, который находился в одной из машин. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавим, что участок дороги, где произошла авария, считается одним из аварийных. Там опасный поворот, на котором нередко превышают скорость для разворота. Вероятно, водитель Renault Duster в тот вечер осуществлял движение с превышением скорости.