Жительницу Брянска признали мошенницей за незаконное получение чернобыльских выплат

icon 19/10/2022
icon 20:00
Жительницу Брянска признали мошенницей за незаконное получение чернобыльских выплат

Автор:

В апреле текущего года было возбуждено исполнительное производство в отношении 36-летней женщины, зарегистрированной в деревне Батуровка Красногорского района.

В пресс-службе регионального УФССП сообщают, что у данной гражданки был долг по налоговым платежам и неоплаченный проезд по платным трассам.

Как выяснил судебный пристав, дом по месту регистрации должницы для проживания не пригоден и в нём давно никто не бывал.

При этом указанная деревня является населённым пунктом, подвергшимся воздействию радиации в результате катастрофы на ЧАЭС и отнесённым к зоне с льготным социально-экономическим статусом.

Женщина получала чернобыльские выплаты за постоянное проживание в данном месте. В отношении должницы возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат».

Суд признал её виновной и наказал штрафом. Помимо этого, жительнице Брянска пришлось полностью возместить ущерб, причинённый государству.

После вынесения приговора она решила рассчитаться и с остальными долгами. Женщина выплатила 90 тысяч рублей. Исполнительные производства были окончены.