Бюджет Брянска в 2022 году увеличат на 12,2 млн рублей

icon 20/10/2022
icon 16:00
Бюджет Брянска в 2022 году увеличат на 12,2 млн рублей

Автор:

В Брянске прошло заседание комитета по бюджету, финансам и налогам, сообщают в пресс-службе горсовета.

Собравшиеся обсудили внесение изменений в бюджет областного центра на текущий год и плановый период 2023-2024 годов.

Доходную часть главного финансового документа города в 2022 году увеличат на 12,2 миллиона рублей.

Из них за счёт налоговых и неналоговых поступлений - на 10,5 миллионов рублей, за счёт безвозмездных поступлений из областного бюджета - более чем на 1,5 миллиона рублей.

3 миллиона рублей направят на выплату грантовой поддержки педагогическим работникам. 4 миллиона рублей потратят на оплату коммунальных услуг учреждений образования и спорта.

На покупку нового оборудования в столовую школы №5 выделят более 2 миллиона рублей, на оплату проектно-сметной документации капитального ремонта городских школ - почти 2,5 миллиона рублей.

Чтобы устранить последствия затопления пола в спортивно-оздоровительном комплексе Бежицкого района, потратят 5 миллионов рублей.

Помимо этого, ассигнования выделили на госэкспертизу ПСД по реконструкции Бордовичских водозаборных сооружений и капремонт помещений тира спортшколы олимпийского резерва по пулевой стрельбе «Спартаковец» имени В.В. Карпушкина.

В следующем году доходная часть бюджета Брянска увеличится на 70 миллионов рублей. Финансирование направят на строительство детсада на улице Флотской.