В Брянске увековечат память трёх земляков, погибших в ходе СВО

icon 20/10/2022
icon 17:00
Важная новость
В Брянске увековечат память трёх земляков, погибших в ходе СВО

Автор:

Очередное заседание Брянского городского Совета состоится на следующей неделе. Важные для областного центра вопросы обсудят в среду, 26 октября.

Об этом стало известно на заседании Малого Совета, на котором рассмотрели письменный отчёт мэра Макарова о работе муниципального исполнительного органа власти и о ходе реализации программ развития Брянска за первое полугодие 2022 года.

Были поддержаны предложения горадминистрации о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов.

В повестку дня также вошёл ряд вопросов об увековечении памяти брянских военнослужащих, погибших в ходе проведения спецоперации по освобождению территорий ДНР и ЛНР, сообщают в пресс-службе горсовета.

На здании Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е. Жуковского намерены установить памятную доску в честь её выпускника Дениса Потеха, на фасаде школы №40 - Андрея Афонина. Наших земляков посмертно наградили орденом Мужества.

На здании школы №51 появится памятный знак в честь Николая Филиппова, посмертно награждённого медалью «За отличие в охране государственной границы».

Вопросы Малого Совета вынесены для дальнейшего рассмотрения на очередном 36-м заседании горсовета, которое пройдёт 26 октября и начнётся в 10:00 в зале заседаний Брянской городской администрации.