Богомаз рассказал, что будет в случае усиления напряженности

icon 21/10/2022
icon 10:18
Важная новость
Богомаз рассказал, что будет в случае усиления напряженности

Автор:

Ранее мы сообщали, что Владимир Путин ввел средний уровень реагирования в Брянской области. Теперь на особом контроле находится безопасность гражданских объектов и объектов жизнеобеспечения.

Однако глава региона заверил, что никаких блокпостов и пропусков на Брянщине вводить не будут. О том, как все же изменится жизнь брянцев Богомаз рассказал на стриме RT.

- Ситуация в регионе напряжённо-стабильная. При этом с введением среднего уровня реагирования жизнь людей никак не изменится. Если будет нарастать напряженность, то мы можем отселить жителей из приграничных населенных пунктов. Также в таком случае будут усилены меры безопасности на критически важных объектах.

В Брянской области будет действовать оперативный штаб, в состав которого войдут представители всех правоохранительных структур и руководители исполнительных органов власти.

Напомним, на Брянщине южные районы граничат с Черниговской и Сумской областями Украины. Общая же протяженность госграницы составляет порядка трехсот километров.