Богомаз рассказал о первом заседании оперштаба

icon 21/10/2022
icon 12:00
Важная новость
Богомаз рассказал о первом заседании оперштаба

Автор:

Напомним, президент Владимир Путин ввел средний уровень реагирования на угрозы в Брянской области. Изменения коснулись и других регионов страны.

В Брянской области в связи с этим создали оперативный штаб. В него вошли все представители силовых структур и региональной власти. Это сделано для того, чтобы возникающие проблемы оперативно решались. Богомаз сообщил в своем телеграмм-канале: «В любой момент мы можем собрать оперативный штаб и принять решения, которые будут обязательными для выполнения всеми органами власти».

Глава региона сообщил, что первое заседание оперативного штаба уже состоялось. На нем выступили с докладами силовики, удалось наметить ближайшие цели и задачи. Так, усилены меры по защищенности критически важных объектов. Сообщается, что ведется круглосуточная работа по обеспечению безопасности граждан. Планируется, что заседания будут проводиться каждую неделю. 

Меж тем губернатор сообщил, что на жизни региона это никак не отразится. Цитату Богомаза приводит телеканал «Звезда»: «Если говорить про население Брянской области, то для них ничего не изменилось. Они как жили, так и будут жить дальше, но для решения тех задач, которые могут возникнуть, для этого создан штаб в области, который будет решать жизненно важные задачи».

Ранее мы сообщали, что Богомаз рассказал, ждать ли брянцам пропускного режима, блокпостов и комендантского часа.