«Кто знал, чем закончиться это знакомство»: как в Любохне пьяный возлюбленный дочери зарезал почтальоншу

icon 21/10/2022
icon 14:00
«Кто знал, чем закончиться это знакомство»: как в Любохне пьяный возлюбленный дочери зарезал почтальоншу

Автор:

Мы уже рассказывали о страшной истории, которая случилась в Дятьковском районе Брянской области. Напомним, кровавая драма произошла в поселке Любохна. Ревнивый любовник дочери зарезал женщину-почтальона.

Подробности трагедии удалось выяснить нашим коллегам. 64-летняя Ольга Липатова запомнилась землякам жизнерадостной и ответственной.

- У нее тяжелая судьба. Младший сын инвалид, из своей комнаты почти не выходил, по состоянию здоровья не мог работать. Дочка двух сыновей одна растила. Мать помогала, конечно, и всегда мечтала о хорошем зяте. Узнав, что у Алены кто-то появился, сначала порадовалась за свою девочку. Кто ж знал, чем закончится это знакомство, - рассказали знакомые погибшей.

39-летняя дочь женщины Алека в социальных сетях весной познакомилась с 40-летним Геннадием Волковым. Мужчина родился в Ставропольском крае. Между ними завязалась переписка. Алена часто созванивалась с новым знакомым. Он жил и работал в Нижнем Новгороде.

Летом он решился приехать в Брянскую область к Алене. Мужчина снял квартиру в Брянске и пригласил Алену в кафе. Девушка ему очень понравилась. Алена тоже не осталась равнодушной к новому знакомому.

Через несколько свиданий между мужчиной завязались отношения. Алена познакомила возлюбленного с семьей. Позже Алена решила, что хочет жить вместе с Геннадием. Мать возражать не стала.

Волков нашел работу в Брянскую области. Деньги приносил домой, помогал возлюбленной. Мать Алены смущало только то, что возлюбленный был уж очень ревнивым. За несколько месяцев совместной жизни из-за этого уже неоднократно возникали ссоры.

В тот роковой день, 3 октября, Геннадий пришел домой пьяным. В этот момент в доме находились Ольга Николаевна, ее сын и младший 13-летний внук. Ребенок играл в своей комнате, а инвалид спал.

Что именно произошло между мужчиной и Ольгой Николаевной никто не видел. Геннадий рассказал, что женщине не понравилось, что от него пахнет алкоголем. Она сделала ему замечание. Началась ссора.

Разгоряченный алкоголем Геннадий схватил со стола нож и ударил женщину в шею несколько раз. На шум из комнаты выбежал внук.

В ужасе он бросился звать соседей на помощь. Волков ушел из дома. По дороге он встретил мальчика и соседку, но прошел мимо.

Убийца купил еще выпить, а затем вернулся домой и сообщил о случившемся по номеру 112. На место выехали правоохранители, но пенсионерка была уже мертва. Геннадия задержали.

Он уже признал вину. Возбуждено уголовное дело. Суда мужчина будет дожидается под стражей. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.