Публикуем указ о создании оперштаба Брянской области

icon 21/10/2022
icon 14:30
Важная новость
Публикуем указ о создании оперштаба Брянской области

Автор:

УКАЗ

ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 20 октября 2022 г. № 163

г. Брянск

О создании оперативного штаба Брянской области для реализации мер, осуществляемых в Брянской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756» ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Создать оперативный штаб Брянской области для реализации мер, осуществляемых в Брянской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. .N2 757.
  2. Утвердить прилагаемые:

Положение об оперативном штабе Брянской области для реализации мер, осуществляемых в Брянской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757; состав оперативного штаба Брянской области для реализации мер, осуществляемых в Брянской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757.

З. Установить, что решения оперативного штаба являются обязательными для исполнения органами государственной власти Брянской области, органами местного самоуправления, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, осуществляющими деятельность на территории Брянской области, иными органами, в том числе коллегиальными, организациями, осуществляющими деятельность на территории Брянской области, гражданами, зарегистрированными по месту жительства (месту пребывания) и (или) находящимися на территории Брянской области.

  1. Указ вступает в силу со дня его подписания.
  2. Контроль за исполнением настоящего указа оставляю за собой.

          Губернатор                                                                     А.В. Богомаз

Утверждено указом Губернатора Брянской области от 20 октября 2022 г. № 163

ПОЛОЖЕНИЕ об оперативном штабе Брянской области для реализации мер, осуществляемых в Брянской области в соответствии с Указом Президента

Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано на основании Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. 756».

 1.2. Положение определяет основную задачу, функции, структуру и состав оперативного штаба Брянской области для реализации мер, осуществляемых в Брянской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757 (далее оперативный штаб).

 1.3. Оперативный штаб в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, изданными в пределах их компетенции, нормативными правовыми актами Брянской области, а также настоящим Положением.

II. Основная задача и функции оперативного штаба

2.1 Основной задачей оперативного штаба является обеспечение реализации мер, осуществляемых на территории Брянской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757.

2.2 Функциями оперативного штаба являются выработка и принятие решений при выполнении на территории Брянской области мероприятий, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757:

мобилизационных мероприятий в сфере экономики, органах государственной власти Брянской области и органах местного самоуправления; отдельных мероприятий по территориальной обороне; по гражданской обороне и защите населения и территории Брянской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

по реализации мер для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения; по усилению охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды; по введению особого режима работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды; по временному отселению жителей в безопасные районы с обязательным представлением таким жителям стационарных или временных жилых помещений; по введению и обеспечению особого режима въезда на территорию, на которой введено военное положение, и выезда с нее, а также ограничение свободы передвижения по ней; по ограничению движения транспортных средств и осуществлению их досмотра; по введению контроля за работой объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, за работой типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем, использованием их работы для нужд обороны.

III. Структура и организация деятельности оперативного штаба

3.1. Состав оперативного штаба утверждается указом Губернатора Брянской области. В состав оперативного штаба включаются представители органов публичной власти Брянской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих деятельность на территории Брянской области, иных органов, в том числе коллегиальных, организаций, осуществляющих деятельность на территории Брянской области.

Непосредственное руководство оперативным штабом осуществляет Губернатор Брянской области — руководитель оперативного штаба, в его отсутствие — заместитель руководителя оперативного штаба.

3.2. Заседания оперативного штаба проводятся по мере необходимости, с учетом текущей ситуации и возникающих рисков на территории Брянской области.

На заседания оперативного штаба могут приглашаться представители органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций.

Секретарь оперативного штаба оповещает членов оперативного штаба и приглашенных о дате, времени и месте проведения заседания оперативного штаба.

Заседание оперативного штаба считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины состава.

Заседание оперативного штаба ведет руководитель оперативного штаба или его заместитель. Решения оперативного штаба принимаются большинством голосов присутствующих на заседании его членов и оформляются протоколом.

3.3. Решения оперативного штаба принимаются открытым голосованием и являются обязательными для исполнения органами государственной власти Брянской области, органами местного самоуправления, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, осуществляющими деятельность на территории Брянской области, иными органами, в том числе коллегиальными, организациями, осуществляющими деятельность на территории Брянской области, гражданами, зарегистрированными по месту жительства (месту пребывания) и (или) находящимися на территории Брянской области.

Решения оперативного штаба подписываются председательствующим на заседании и секретарем штаба и доводятся до сведения органов публичной власти, организаций, должностных лиц и граждан в части, их касающейся.

Утвержден указом Губернатора области от 20 октября 2022 г. № 163

СОСТАВ оперативного штаба Брянской области для реализации мер, осуществляемых в Брянской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757

 

Богомаз                                 

Губернатор Брянской области,

Александр Васильевич          

руководитель оперативного штаба

Филипенко                            

заместитель Губернатора Брянской области,

Юрий Валентинович          

заместитель руководителя оперативного штаба

Петроченко                           

временно исполняющий обязанности

Александр Сергеевич

заместителя Губернатора Брянской области, заместитель руководителя оперативного штаба

Урмансов                              

военный комиссар Брянской области,

Марат Наилевич

заместитель руководителя оперативного штаба (по согласованию)

Соломенцев                          

начальник мобилизационного управления

Андрей Леонидович

администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, секретарь оперативного штаба

члены оперативного штаба:

Суббот                                                               

председатель Брянской областной Думы

Валентин Владимирович

(по согласованию)

Дьячук                                                               

главный федеральный инспектор

Андрей Сергеевич

по Брянской области (по согласованию)

Агафонова                                                       

Ирина Витальевна

заместитель Губернатора Брянской области

Бардуков                                                          

Андрей Николаевич

заместитель Губернатора Брянской области

Грибанов

Борис Иванович

 заместитель Губернатора                 области

Лучкин        

Николай Сергеевич

 заместитель Губернатора Брянской области

Петушкова

Галина Васильевна

 заместитель Губернатора Брянской области

Симоненко

Николай Кириллович

 заместитель Губернатора Брянской области

Егорова

 временно исполняющая обязанности

Елена Валерьевна

заместителя Губернатора Брянской области

Кулешова

 временно исполняющая обязанности

Татьяна Владимировна

заместителя Губернатора Брянской области

Ванчугов

 начальник управления Росгвардии

Иван Александрович

по Брянской области (по согласованию)

Герасимов

 начальник управления ФСИН России

Сергей Ермагенович

по Брянской области (по согласованию)

Митюшин

 начальник пограничного управления

Сергей Иванович

ФСБ России по Брянской области (по согласованию)

Рудь

 начальник управления ФСБ России

Николай Анатольевич

по Брянской области (по согласованию)

Толкунов

 начальник управления МВД России

Владислав Александрович

по Брянской области (по согласованию)

Уваркин

— начальник главного управления

 

Вадим Сергеевич

МЧС России по Брянской области (по согласованию)

 

Клинников

 заместитель командира войсковой

 

Владимир Николаевич

части 42685 (по согласованию)

 

Санакоев

 начальник Брянской таможни

 

Сергей Львович

(по согласованию)

 

Лукичев

 руководитель следственного управления

 

Максим Павлович

 

 

Следственного комитета Российской

Федерации по Брянской области

(по согласованию)

 

 

 

 

Курганов  Александр Николаевич  председатель   областного суда (по согласованию)

Бывшева  Елена Фёдоровна  руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области — главный судебный пристав Брянской области (по согласованию)

Войтович  Александр Петрович     прокурор Брянской области (по согласованию)

Егоров  Евгений Иванович     председатель Арбитражного суда Брянской области (по согласованию)

Бельский  Олег Владимирович     начальник Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Брянской области (по согласованию)

Маркелов Андрей Александрович      руководитель управления ФНС России по Брянской области (по согласованию)

Чеховских  Александр Юрьевич     военный прокурор Брянского гарнизона (по согласованию)

Шугуров Максим Евгеньевич    руководитель военно-следственного отдела   Следственного комитета Российской Федерации по Брянскому гарнизону (по согласованию)

Третьякова   Лариса Анатольевна    руководитель исполнительного комитета регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Брянской области (по согласованию)

Толмачев  Константин Анатольевич       Брянский транспортный прокурор (по согласованию)

Романов Алексей Сергеевич      начальник Брянского линейного отдела МВД России на транспорте (по согласованию)