Богомаз рассказал о мерах поддержки отправленных в зону СВО

icon 22/10/2022
icon 13:00
Богомаз рассказал о мерах поддержки отправленных в зону СВО

Автор:

Ведущий телеканала «Россия 24» спросил у Богомаза о том, как оказываются меры поддержки в Брянской области для воинов в зоне СВО. Глава региона рассказал, что добровольцы отряда «Пересвет» получают уже 3 месяца из областного бюджета по 70 000 рублей.

Вместе с этим Богомаз подчеркнул: «Мы приняли такой закон, и вчера уже начались выплаты − деньги получили 226 человек. В ближайшее время еще 370 перечислят. По мере поступления документов из военкоматов будем выплачивать. Каждый мобилизованный в ближайшее время получит по 210 000 рублей».

Помимо денежного довольствия семьи военнослужащих освобождаются от оплаты за детский сад и питание в школах. Льготы распространяются на транспортный налог и многое другое. А в случае гибели военнослужащего семья получит 2 миллиона рублей.

Вместе с этим родные воинов получают среднюю зарплату по региону - это 34 600 рублей. На сегодняшний день в области выплаты назначены 212 людям. Это родственники военнослужащих, которые отдали свою жизнь в Афганистане, Сирии или других горячих точках.

Ранее мы сообщали, что Богомаз рассказал о ежедневных обстрелах Брянской области.