Брянцам рассказали, кому увеличат пенсии с 1 ноября

icon 23/10/2022
icon 13:00
Брянцам рассказали, кому увеличат пенсии с 1 ноября

Автор:

С 1 ноября у некоторых категорий пенсионеров изменится размер выплат. Об этом стало известно агентству «Прайм» из беседы с доцентом кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольгой Лебединской.

Перерасчет коснется тех, что ранее работал в сфере угольной промышленности и бывших летчиков гражданской авиации. Его проведут на основании данных о страховых взносах от работодателей, сообщил эксперт. Право на доплату получат те пенсионеры, которые обратились за ней с 1 июля по 1 октября 2022 года.

Известно, что размер дополнительных средств зависит от продолжительности специального стажа и размера заработной платы. Учитывается и сумма взносов по дополнительным тарифам, которые поступали в бюджет ПФР от организаций, где трудились данные категории лиц.

Уже с 1 января 2023 года подтверждение сведений за периоды работы будет осуществляться только на основании сведений индивидуального учета. СНИЛСы работников будут дополнены новой информацией.

Ольга Лебединская подчеркнула, что индексация доплаты будет проведена в автоматическом режиме. От пенсионеров не требуется заполнение каких-либо заявлений. Выплаты поступят на карту.