Брянцам назвали срок службы по частичной мобилизации и условия оформления доверенности на близких

icon 24/10/2022
icon 09:21
Брянцам назвали срок службы по частичной мобилизации и условия оформления доверенности на близких

Автор:

Жители Брянской области получают всю необходимую информацию по вопросам частичной мобилизации на портале «Объясняем РФ». На этот раз там объяснили, что срок службы резервистов не установлен.

Так, призванных демобилизуют после окончания СВО. В случае, если военнослужащий по контракту служил к началу мобилизации, он будет действовать до окончания спецоперации.

Еще один вопрос, который очень волнует всех - доверенности. Их можно оформить на родственников у нотариуса. Потребуются личное присутствие человека, на которого будет оформлена доверенность и его паспорт. Нотариусы обязаны обслуживать мобилизованных без очереди. Так, во всех регионах есть специальные дежурные нотариальные конторы. Для получения льготы резервисты должны предоставить повестку или другой документ, подтверждающий факт призыва.

Вместе с этим опубликована информация о нюансах оплаты коммунальных услуг из расположения части, уплаты налогов или долгов, выплат кредитов и ипотеки. А также получения денежного довольствия семьей военнослужащего и возвращения на должность по окончании службы.

Об этом можно прочитать на в карточках ниже.