Большунов пока не прокомментировал отстранение от международных соревнований

icon 24/10/2022
icon 13:30
Важная новость
Большунов пока не прокомментировал отстранение от международных соревнований

Автор:

В минувшие выходные Международная федерация лыжного спорта (FIS) объявила, что российские и белорусские лыжники не будут участвовать на международных соревнованиях в предстоящем сезоне.

Соответствующее решение приняли на конгрессе в австрийском Зельдене, руководствуясь рекомендациями МОКа с формулировкой «для обеспечения безопасности всех участников».

К слову, перед заседанием в СМИ стали активно выступать скандинавские спортсмены, которые угрожали FIS бойкотом ключевых стартов в случае принятия решения в пользу россиян.

Таким образом, международные соревнования пропустит в том числе и трёхкратный олимпийский чемпион, 25-летний уроженец Брянской области Александр Большунов.

Титулованный российский лыжник пока не отреагировал на решение FIS, на что уже обратил внимание известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

«А что молчат наши лыжники? Лидеры сборной Большунов, Непряева, другие? Хоть бы письмецо какое написали! В FIS, норвежцам, соперникам, зрителям? Ребята, надо пытаться бороться, у вас же отбирают самое главное в вашей жизни… Но мы молчим!!! И боимся», - написал Губерниев в своём Telegram-канале.

Напомним, что российские и белорусские лыжники были отстранены от участия в международных стартах в марте текущего года на фоне событий на Украине.