На брянского гаишника завели 5 уголовных дел за взятки и мошенничество

icon 24/10/2022
icon 14:00
На брянского гаишника завели 5 уголовных дел за взятки и мошенничество

Автор:

В Брянской области задержали сотрудника ОГИБДД МО МВД России «Севский». Он подозревается в получении взятки и покушении на мошенническое хищение денежных средств в крупном размере. Пресечь преступную деятельность удалось регионом УФСБ России и УМВД.

Уже установлено, что полицейский незаконно получил от пяти жителей Брянской области взятки общей суммой в 270 тысяч рублей. Так, 27 апреля он взял 15 000 рублей от женщины-водителя и пообещал закрыть административное производство за правонарушение, которое она не совершала.

1 июня старший инспектор по договоренности увиделся с жителем Севска, который был лишен прав. Полицейский пообещал помочь с их возвращением и обманным путем, пользуясь служебным положением, взял 80 000 рублей.

Аналогичные мошеннические действия подозреваемый совершил еще в отношении двоих мужчин. Им он за такую же сумму пообещал вернуть права. Еще один мужчина заплатил 15 000 рублей за договор с судьей о более мягком наказании за совершенное правонарушение.

Никаких обещанных действий старший инспектор не совершил, а деньги забрал себе. Брянские следователи сообщили, что в отношении задержанного возбуждено 5 уголовных дел.

Решением Севского районного суда пока ведется следствие подозреваемый будет находиться под домашним арестом. При подтверждении вины, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в установленном законом порядке. Его руководителя привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.