В Новозыбкове закрыли Ледовый Дворец без объяснения причин

icon 24/10/2022
icon 18:00
В Новозыбкове закрыли Ледовый Дворец без объяснения причин

Автор:

Почти год назад в Новозыбкове открылся Ледовый Дворец. В июле его двери закрылись, но после летних каникул так и не открылись снова для массовых катаний на коньках и тренировок юных хоккеистов и фигуристов. Об этом сообщили коллеги из издания «Брянск Новости».

Там рассказали, что малыши-хоккеисты 1,5 месяца занимаются на земле. При этом детская команда выезжает на соревнования в Климово, но без результатов, потому что полноценных тренировок у ребятишек нет. Секция по фигурному катанию и вовсе на данный момент не работает. Всех желающих направляют в ФОК Климово - та мработает тренер, которая набирала группу в Новозыбкове.

По информации коллег, директор муниципального бюджетного учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс» города Новозыбкова Максим Михальченко отказался комментировать возникшую ситуацию. Причины закрытия спортивного объекта до сих пор не назван и в администрации Новозыбковского округа.

Родители пытаются выяснить, что за ремонт такой потребовался ФОКу через полгода после открытия. Новозыбковцы пишут письма депутатам областной и Госдумы. Они надеются, что на проблему обратят внимание профильные и контролирующие органы.