Богомаз создал экспертный совет для борьбы с терроризмом и экстремизмом

icon 24/10/2022
icon 17:00
Важная новость
Богомаз создал экспертный совет для борьбы с терроризмом и экстремизмом

Автор:

Брянский губернатор Александр Богомаз подписал распоряжение областного правительства, в соответствии с которым в регионе создан экспертный совет по выработке информационной политики в сфере профилактики террористических и экстремистских проявлений.

Соответствующий документ был подписан на прошлой неделе. Распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Руководителем экспертного совета назначена временно исполняющая обязанности заместителя губернатора Татьяна Кулешова.

Заместителем руководителя экспертного совета стал директор регионального департамента внутренней политики Виталий Свинцов.

Секретарём экспертного совета стала Светлана Матвиевская - начальник управления информационной политики и взаимодействия со СМИ департамента внутренней политики Брянской области.

Членами экспертного совета стали Андрей Казорин, Юрий Токаев, Любовь Ермакова, Дмитрий Филин, Людмила Жолнерова, Юлия Роганкова, Екатерина Щерба, Наталья Селихова, Олеся Скобелева, Олег Тимофеев, Виктор Ширяев.

Контроль за исполнением распоряжения возложили на временно исполняющую обязанности заместителя губернатора Татьяну Кулешову.

Экспертный совет является совещательным органом, образованным для содействия реализации государственной политики по противодействию террористическим и экстремистским проявлениям.

Он работает во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления региона.

В числе главных задах экспертного совета - обеспечение взаимодействия и выработки согласованных позиций в сфере информационного противодействия терроризму и экстремизму, пропаганды основ толерантности, нравственности, духовного и физического здоровья на Брянщине.

Основной формой работы экспертного совета будут заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год.