Богомаз рассказал, сколько брянских мобилизованных получили по 200 тыс рублей

icon 25/10/2022
icon 08:33
Важная новость
Богомаз рассказал, сколько брянских мобилизованных получили по 200 тыс рублей

Автор:

Речь о мобилизованных жителях Брянской области, которые участвуют в специальной военной операции. Из областной казны, напомним, им причитается по 200 тысяч рублей. Деньги поступают на личный счет мобилизованного согласно спискам. Их в региональный департамент семьи, социальной и демографической политики подает военный комиссариат.

На данный момент число получивших выплату превышает 20 процентов, отметил губернатор в своем телеграм-канале.

Назвал он и другие меры поддержки. Так, детей из семей мобилизованных внеочереди зачисляют в детсады - независимо от места проживания. Семьи также освобождают от родительской платы за детский сад. Обеспечивают бесплатным горячим питанием учащихся и с 5 по 11 классы, студентов очной формы обучения в средних специальных учебных заведениях. Рассчитывать можно и на зачисление в первоочередном порядке, освобождение от платы за посещение - групп продленного дня в школах.



Александр Богомаз
Мы не оставляем семью без поддержки и в самой трудной ситуации. Членам семей погибших военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции, назначается единовременная выплата в размере 2 млн рублей. Родителям и вдовам военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы, пожизненно ежемесячно выплачивается пособие в размере среднемесячной заработной платы в регионе.