В Брянске мужчина до смерти забил приятеля посреди улицы

icon 25/10/2022
icon 11:30
В Брянске мужчина до смерти забил приятеля посреди улицы

Автор:

В Брянске осудили 31-летнего жителя Брянского района. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. К слову, ранее мужчина уже был судим. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Трагедия произошла 5 мая на улице Богдана Хмельницкого в Фокинском районе Брянска. В этот день пьяный фигурант уголовного дела распивал спиртные напитки со своим 58-летним знакомым, местным жителем. Мужчины расположились на крыльце дома №79.

В какой-то момент между собутыльниками возник конфликт, в ходе которого 31-летний мужчина стал избивать приятеля. Он бил его в голову и грудь, а затем повалил на асфальт и продолжал избивать.

Затем злоумышленник сбежал. Скорую помощь пострадавшему вызвали прохожие. Через 10 дней потерпевший скончался в больнице.

Фокинский районный суд Брянска приговорил виновного к 9 годам колонии строгого режима. Мужчина счел приговор слишком суровым и попытался обжаловать его. Брянец просил переквалифицировать его действия на менее тяжкую статью уголовного закона со снижением наказания.

Однако судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда оставила приговор без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения.