Брянским работникам образования Богомаз проиндексировали зарплату

icon 25/10/2022
icon 14:00
Важная новость
Брянским работникам образования Богомаз проиндексировали зарплату

Автор:

В Брянской области внесли изменения в положение об оплате труда работников государственных бюджетных и автономных учреждений, осуществляющих образовательную деятельность. Соответствующее постановление за подписью губернатора опубликовали на портале правовой информации.

Изменения касаются размеров окладов руководителей в зависимости от группы образовательных учреждений по масштабу управления, особенностям деятельности и значимости. Индексация зарплат коснулась всех работников государственных учреждений, осуществляющих образовательную деятельность.

Так, теперь у начальника образовательного учреждения среднего профессионального образования минимальный оклад будет 15 114 рублей. Для сравнения, вожатый, помощник воспитателя и секретарь учебной участи будут получать минимальный оклад размером в 8 637 рублей. А преподавателям и учителям полагается минимальный оклад в размере 12 826 рублей.

Изменения уже вступили в силу. Контроль за исполнением постановления возложили на временно исполняющую обязанности заместителя брянского губернатора Елену Егорову.

Напомним, ранее Богомаз повысил пенсии за выслугу лет госслужащим.