В Брянскую область к выходным вернется потепление

icon 26/10/2022
icon 10:00
В Брянскую область к выходным вернется потепление

Автор:

Мы рассказывали, что нынешняя неделя в Брянской области началась с прохлады. Сегодняшний день побил все рекорды - с начала осени это самый холодный день во многих регионах Центральной России. Но синоптики Центра Фобос дали надежду.

Так, в среду и четверг по югу Европейской России пройдет небольшой, но активный циклон. Он может принести с собой дожди, но вместе с этим и температуру днем до +8 градусов. По ночам продолжат хозяйничать заморозки - термометр может показать до -5 градусов.

К концу недели по областям средней полосы пройдёт тёплый атмосферный фронт. Погода будет облачной, но температура воздуха уже прогреется. Вместе с потеплением в комплекте идут осадки. В пятницу и субботу температура уже достигнет +10 градусов.

Пик потепления придется на воскресенье. В этот день до нас дойдет теплый сектор циклона. Облака и небольшие дожди не помешают радоваться температуре до +13 градусов. Этот показатель выше климатической нормы на 6-7 градусов и больше похож на первую пятидневку октября.

Начало новой недели снова бросит в нас холодный атмосферный фронт и ветры развернутся на северные румбы. Резкое понижение температуры вернет в реальность - в конец октября.