Известна причина закрытия Ледового Дворца в Новозыбкове

icon 26/10/2022
icon 13:30
Известна причина закрытия Ледового Дворца в Новозыбкове

Автор:

Ранее мы сообщали, что в Новозыбкове спустя полгода после открытия без объяснения причин закрылся Ледовый Дворец. В результате юные хоккеисты и фигуристы остались без тренировок. Всех желающих направляют в ФОК Климово - там работает тренер, которая набирала группу в Новозыбкове.

Местные жители забили тревогу. Родители учеников требовали разобраться в ситуации. Помощник депутата Брянской облдумы Павлова Геннадий Лисееенко даже написал обращение в прокуратуру.

Позже ситуацию прокомментировали в правительстве Брянской области. Выяснилось, что в закрытии Ледового Дворца в Новозыбкове виноват подрядчик.

- Во время разморозки ледовой арены произошло отслоение огнезащитного покрытия несущих конструкций и протекание кровли. ООО «Стройгарант» была направлена претензия. В рамках гарантийных обязательств подрядчик начал работу по устранению дефектов, - рассказали в областном правительстве.

Работы были выполнены в срок до 1 октября. Но комиссия снова осталась недовольна ремонтом объекта. Подрядчику дали срок до 25 октября, чтобы устранить все недостатки.