В текущем году бюджет Брянска увеличится на 13,3 млн рублей

icon 26/10/2022
icon 18:00
В текущем году бюджет Брянска увеличится на 13,3 млн рублей

Автор:

Сегодня в Брянске состоялась октябрьская сессия горсовета. На нем депутаты приняли поправки в бюджет города на ближайшие периоды.

Так, в 2022 году доходная часть казны увеличится больше чем на 13 миллионов рублей. Прирост будет обеспечен за счет налоговых и неналоговых поступлений. В текущем году они составят 10,5 млн рублей. Из областного бюджета Брянску предоставят более 1,5 млн рублей безвозмездных поступлений. Также более миллиона рублей выделили на питание воспитанников детских садов и школ в связи с оказанием мер поддержки семьям мобилизованных граждан. Ранее об этом говорил Богомаз в своем телеграм-канале.

Уже известно, что большая часть этих средств будет направлена на нужды образовательной сферы. Более 3 млн рублей пойдет на гранты учителям, еще 4 - на оплату коммунальных услуг учреждений образования и спорта. Более 2 млн рублей направят на покупку нового оборудования в столовую школы № 5. Запланировано направить 2,5 млн рублей на оплату проектно-сметной документации капитального ремонта городских школ. На устранение последствий затопления пола в спортивно-оздоровительном комплексе Бежицкого района планируется потратить 5 млн рублей. 

В следующем году казна Брянска увеличится уже на 70 млн рублей. Финансирование направят на строительство детского сада по улице Флотской. Мы рассказывали, что там подготовят 280 мест.