Известно, почему не приняли после ремонта улицу Пушкина в Брянске

icon 26/10/2022
icon 17:15
Известно, почему не приняли после ремонта улицу Пушкина в Брянске

Автор:

Улица Пушкина в Володарском районе Брянска не прошла приёмку. Выездное заседание межведомственной комиссии состоялось накануне, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Работы провели на участке протяжённостью более 2,1 километра от улицы Никитина до улицы Академика Королёва. Подрядчик приступил к ним ещё в минувшем году.

Почти на половине дороги построили ливневую канализацию. Было решено прокладывать ливнёвку под проезжей частью, чтобы не уничтожать около 150 деревьев на зелёной зоне вдоль дороги.

Чтобы избежать просадки асфальта, укладку верхнего слоя перенесли на текущий год, а в прошлом году ограничились укладкой выравнивающего слоя.

На улице появилась новая линия светодиодного освещения, обновили тротуары, установили светофоры, сделали заездные карманы для общественного транспорта.

Между тем, подрядчик завершает работы со значительным нарушением сроков муниципального контракта. При этом межведомственная комиссия выявила ряд нарушений, которые теперь нужно устранить.

Так, необходимо соблюсти требуемую высоту пандусов, убрать строительный мусор, привести в соответствие дорожные знаки.

К слову, те же недостатки наблюдаются ещё на двух дорогах района, ремонтируемых этим же подрядчиком - улице Димитрова и переулке Герцена.

Все три дороги ремонтируются по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». На данные цели выделили свыше 206 миллионов рублей.

Местные власти заявили, что с подрядчиком будут действовать максимально жёстко, поскольку улицы ремонтируются в течение двух лет - дальше переносить сроки сдачи никто не будет.

Кстати, нарушения при ремонте улиц Димитрова и Пушкина в Брянске уже заинтересовали прокуратуру.