Двумя годами условно закончилась громкая история с некачественным ремонтом для директора брянской стройфирмы

icon 27/10/2022
icon 20:00
Двумя годами условно закончилась громкая история с некачественным ремонтом для директора брянской стройфирмы

Автор:

Ранее мы рассказывали об эпопее с недобросовестным подрядчиком в селе Отрадное Брянского района. По данным коллег из "Брянск news", речь идет о директоре ООО «СтройБрянск» Сергее Чиркове, который выиграл тендер на ремонт кровли многоквартирного дома.

По информации следователей, он завысил объемы выполненных работ и использованных материалов по договору. Это привело к необоснованному увеличению общей стоимости выполненных работ на 345 148 рублей 70 копеек.

Ремонт вышеуказанного дома №4а по улице Ленина проводился в 2019 году. В акты выполненных работ вносились ложные сведения. Жильцы отказались подписывать акты о приемке выполненных работ и акт ввода в эксплуатацию. Фонд в свою очередь не стал перечислять денежные средства в адрес организации. Председатель Следственного комитета России Александр Быстрыкин выслушал жильцов опасного дома. Возбудили уголовное дело.

Брянский районный суд приговорил директора ООО «СтройБрянск» Сергея Чиркова к двум годам условно с испытательным сроком два года. Приговор вынесли накануне, 26 октября.