Брянцу не смягчили приговор за истязания собственных детей

icon 28/10/2022
icon 09:19
Брянцу не смягчили приговор за истязания собственных детей

Автор:

Накануне Брянский областной суд рассмотрел апелляцию защитника, действующего в интересах жителя Климовского района. Ранее мужчину осудили за истязание детей. Об этом рассказали в пресс-службе суда.

Напомним, с 1 июня по 29 октября прошлого года пьяный мужчина жестоко обращался со своими детьми. Он избивал 13-летнего сына и дочь, совершал в их отношении насильственные действия. Он бил детей кулаками и деревянным прутом, заставлял стоять коленями на гречневой крупе, закрывал в погребе, оскорблял и унижал.

Подростки написали заявление с просьбой забрать их в социальный приют из-за того, что их родители употребляют спиртное, избивают, не кормят. В ходе судебного заседания брянец частично признал вину. Он заявил, что просто наказывал детей таким образом за провинности.

Суд приговорил виновного к 3 годам 4 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он должен был в колонии общего режима.

Однако виновный посчитал приговор слишком суровым и попытался обжаловать его. Адвокат просил оправдать своего подзащитного по статье о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних за отсутствием подтверждающих доказательств, а по статье за истязание – снизить размер наказания и назначить условный срок.

Брянский областной суд оставил приговор без изменений, а жалобу – без удовлетворения.

Стоит отметить, что это не первый за последнее время такой случай. Ранее в Дятьково 22-летнюю девушку и её сожителя осудили за истязание двух детей.