Известно, что осталось доделать на площади Партизан в Брянске

icon 28/10/2022
icon 13:30
Важная новость
Известно, что осталось доделать на площади Партизан в Брянске

Автор:

В Советском районе Брянска завершается первый этап ремонта одной из главных достопримечательностей областного центра - площади Партизан. Контракт рассчитан до ноября.

Напомним, что работы выполняют местные специалисты из ООО «СтройСервисТрейд», которые приступили к ремонту в начале августа при весьма любопытных обстоятельствах.

За три месяца привели в порядок памятник и прилегающую к нему территорию, сообщают в пресс-службе городской администрации.

Ремонт скульптурной композиции подразумевал полное сохранение её внешнего вида, поскольку мемориал является объектом историко-культурного наследия.

Подрядчик отшлифовал и огранил камни, обновил подход к памятнику, заменил старые ступени новыми гранитными.

Под пешеходной зоной устроено усиленное бетонное основание, что позволит выдержать межремонтный срок в несколько десятилетий, а также допускает передвижение тяжёлой техники.

Также установили 8 светодиодных светильников направленного действия. Теперь готовность объекта составляет 95 процентов. Работы планируют завершить к 4 ноября - в следующую пятницу отметят День народного единства.

В рамках второго этапа реконструкции площади Партизан отремонтируют территорию за памятником - от монумента до краеведческого музея. Уже разрабатывается вся необходимая документация.