В Брянске осуждены организатор и 22 участника незаконного игорного бизнеса

icon 28/10/2022
icon 15:25
В Брянске осуждены организатор и 22 участника незаконного игорного бизнеса

Автор:

Перед судом в Брянске предстали организатор и участники незаконного игорного бизнеса, сообщают в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Сотрудники ведомства пресекли деятельность преступной группы во взаимодействии с полицией. В состав банды входило 23 человека.

Злоумышленники промышляли в четырёх игровых залах в Бежицком, Советском и Володарском районах. В помещениях были установлены компьютерные системы, используемые для проведения азартных игр.

Минувшей весной Володарский районный суд вынес виновным приговор. Организатор получил 2,5 года лишения свободы и штраф 700 тысяч рублей, управляющий игровыми салонами - 2 года 3 месяца и штраф 500 тысяч рублей.

Помощника управляющего игровыми салонами приговорили к 2 годам 2 месяцам лишения свободы и штрафу 200 тысяч рублей, руководителя охраны - к 2 годам и аналогичному штрафу.

Отбывание наказания указанных лиц определено в колонии общего режима. Операторов игровых залов приговорили к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно.

В этом месяце решением судебной коллегии Брянского областного суда приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу.