Пылинки с неё сдувал: в Клинцах 56-летняя женщина зарезала мужа в подъезде

icon 31/10/2022
icon 12:30
Важная новость
Пылинки с неё сдувал: в Клинцах 56-летняя женщина зарезала мужа в подъезде

Автор:

Мы уже сообщали о трагедии, которая произошла 9 октября текущего года в Клинцах Брянской области. Подробности происшествия выяснили коллеги из «Десницы».

Журналисты узнали, что мужчина был младше 56-летней супруги на один год, относился к ней с любовью и уважением. Женщина отвечала ему взаимностью.

«Он пылинки с неё сдувал! На улицу выходят прогуляться - любо-дорого посмотреть. Пара была замечательная, что и говорить. Только вот Бог им детишек не дал. Жили одни в своей квартире, рано вышли на пенсию», - вспоминает соседка по подъезду.

Тем не менее, в последнее время женщина пребывала в подавленном состоянии и даже планировала обратиться в связи с этим к врачу. Жаловалась на мужа, что он ей плохо помогает по дому. Происходили срывы, но он терпел её выходки и успокаивал.

В тот злополучный день женщина проснулась не в духе. Она отправилась на кухню и взяла нож, чтобы приготовить завтрак. В это время из комнаты вышел муж, который пошёл в ванную. Жена его увидела и пошла за ним - вероятно, там супруги и поссорились.

Не желая продолжать выяснение отношений, глава семейства выскочил в коридор, но женщина стала его преследовать и ударила тем самым ножом в шею.

Мужчина смог открыть входную дверь и выбраться в подъезд. Он спустился с четвёртого этажа на первый, но до спасительной улицы добраться не успел - жена догнала его и добила.

Затем женщина вернулась в квартиру и сообщила о случившемся по номеру «112». Вскоре на месте оказались полицейские и медики, но было уже поздно - труп мужчины забрали в морг.

Судмедэксперты насчитали на теле жертвы не менее семи глубоких ран. Подозреваемая была задержана в тот же день.

10 октября по факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Убийство». На допросе женщина полностью признала свою вину. Толком она так и не объяснила, что на неё нашло - повода для ссоры не было. «Просто накипело!» - заявила она.

Сейчас фигурантка находится в изоляторе. Установлено, что на учёте в местных лечебных учреждениях она не состояла. Ей уже назначили психиатрическую экспертизу - возможно, женщина могла не осознавать свои действия.

«В последнее время она, бывало, вела себя неадекватно. Но помочь ей оказалось некому. Надо было в больницу обращаться, к психиатрам. Муж жалел её, думал, само пройдёт», – рассказала знавшая семью местная жительница.

Потерпевшую сторону пока не определили. В настоящее время разыскиваются близкие родственники погибшего. Если вдову признают вменяемой и виновной, за содеянное ей может грозить до 15 лет лишения свободы.