Брянское отделение Сбербанка помогло пополнить библиотечные фонды

icon 31/10/2022
icon 16:35
Брянское отделение Сбербанка помогло пополнить библиотечные фонды

Автор:

Волонтёры Сбера побывали в Брянской областной детской библиотеке и передали для её читателей большое количество книг. Разнообразные, ярко иллюстрированные, в твёрдых обложках издания были предварительно собраны самими сотрудниками банка, принявшими участие в акции по пополнению библиотечных фондов.

Среди подаренных библиотеке томов — лучшие образцы художественной литературы для детей и взрослых, энциклопедии, тематические сборники.

Управляющий Брянским отделением ПАО Сбербанк Игорь Ермолин:

«Разнообразные литературные «марафоны» для юных читателей библиотеки и всех её 46 филиалов на территории региона — добрая традиция этого учреждения культуры. Стремление увлечь новыми знаниями молодое поколение вознаграждается — растущий интерес детей к чтению убедительно доказывает тот факт, что число посетителей городской библиотеки может достигать 400 человек в день! И мы рады, что смогли внести в благое дело развития и нравственного воспитания школьников свой заметный вклад».

Руководство учреждения распределит полученную красочную коллекцию по библиотекам Брянска и районов области.

Брянское отделение Сбербанка регулярно реализует подобные и иные волонтёрские инициативы, обучает население финансовой грамотности, выступает партнёром спортивных мероприятий, помогает больницам, благотворительным фондам, социальным учреждениям, объединениям людей с ограниченными возможностями, кадетским школам, приютам.

*Публичное акционерное общество "Сбербанк России". Номер генеральной лицензии 1481