Мобилизованные из Брянской области приступили к военной подготовке в Курской области

icon 02/11/2022
icon 08:30
Важная новость
Мобилизованные из Брянской области приступили к военной подготовке в Курской области

Автор:

«В Курской области военную подготовку проходят наши мобилизованные ребята», - написал в своем телеграм-канале брянский губернатор.

По его поручению в часть выехали врио замгубернатора Татьяна Кулешова и Герой Российской Федерации, председатель комитета облдумы Александр Постоялко.

Они пообщаются с военнослужащими, увидят, в каких условиях размещены мобилизованные, как проводится подготовка военнослужащих, объяснил накануне вечером глава региона.

«После прохождения подготовки военнослужащие отправятся защищать мирных жителей и нашу Родину, и для несения службы им необходима дополнительная экипировка. Для наших мобилизованных ребят мы передали все необходимое: спальные мешки, личные вещи, продовольственную продукцию брянских предприятий», - отметил глава региона.

Богомаз накануне рассказал о 8 тысячах спальных мешков, изготовленных Дубровской швейной фабрикой.



Александр Богомаз
Спальники мы передаем военнослужащим, несущим службу на государственной границе на территории нашего региона, трем полкам, которые дислоцируются на территории нашего региона и с 24 февраля выполняют боевые задачи СВО, мобилизованным военнослужащим.