В Новозыбкове разгорается новый скандал с Ледовым дворцом из-за детей-хоккеистов

icon 02/11/2022
icon 09:45
В Новозыбкове разгорается новый скандал с Ледовым дворцом из-за детей-хоккеистов

Автор:

Мы уже сообщали о том, что в третьем по величине городе Брянской области - Новозыбкове - через полгода после открытия без объяснения причин закрылся Ледовый дворец. Недавно спортивный объект посетил губернатор Богомаз.

Как затем уточнили, в закрытии спортивного сооружения виноват подрядчик. При разморозке ледовой арены было зафиксировано отслоение огнезащитного покрытия несущих конструкций и протекание кровли.

Сейчас подрядчиком выполняются работы в рамках гарантийных обязательств - устранить недочёты намерены в этом месяце, до 25 ноября.

Как заявили горожане, вокруг Ледового дворца разгорается новый скандал. Начинающих местных хоккеистов «ради отчётов» отправили отстаивать честь районного центра на областном чемпионате для самых маленьких.

По информации сайта novozybkov.su, дети 5-7 лет только начали с радостью постигать азы хоккея в собственном новом Ледовом. Занимались 4 месяца, но после летних каникул учебный процесс так и не возобновили - льда нет. Тренировки только на асфальте.

Несмотря на всё это, только недавно вставших на коньки неопытных малышей решили отправить на соревнования. Здесь важно отметить, что их конкуренты из других брянских городов занимаются хоккеем стабильно и круглогодично (кроме лета) на собственном льду. Поэтому почему было принято такое решение, абсолютно непонятно.

Как итог - разгромные поражения со счётом 0:18, 0:20, 0:60. Новозыбковцы убеждены - нужно прекратить в угоду каких-то отчётов наверх «ломать» психику маленьких хоккеистов. Для начала они должны получить полноценную площадку для тренировок, которой сейчас нет.

Родители хоккеистов называют подобные методы «закалки спортивного характера» издевательством. Они просят городские власти помочь в решении организации тренировок на искусственном льду.