В третьем городе Брянской области военкомат планирует призвать почти 100 срочников

icon 02/11/2022
icon 17:00
В третьем городе Брянской области военкомат планирует призвать почти 100 срочников

Автор:

Напомним, что накануне в России стартовала осенняя призывная кампания 2022 года. Стало известно, куда направят на службу срочников юго-запада Брянской области.

В межрайонном военном комиссариате в Новозыбкове вчера с 11:00 приступили к работе медицинские комиссии, с 15:00 - призывные. Кроме медкомиссии в военкомате, призывники пройдут тест на психологическую устойчивость, сообщает сайт novozybkov.su.

На заседание призывной комиссии в Новозыбковский военкомат вызвали свыше 300 человек. Примерно по 50 новобранцев в день будут прибывать призывники из Новозыбковского, Злынковского и Климовского районов.

В ноябре и декабре Новозыбковский военкомат намерен призвать в ряды Вооружённых сил РФ около 100 человек. Более половины из них - из Новозыбкова.

Первые отправки призывников начнутся на следующей неделе - с 7 ноября. На специальном заказном транспорте новобранцев привезут на сборный пункт в Брянск, а после - к местам военной службы.

Служба в основном пройдёт в частях Западного военного округа, в сухопутных, автомобильных частях. Уточним, что призывная кампания продлится до 31 декабря.

Добавим, что призванные на срочную службу брянцы не будут принимать участие в специальной военной операции на Украине.